Congreso Iberoamericano de Ciencia, Tecnología, Innovación y EducaciónCongreso Iberoamericano de Ciencia, Tecnología, Innovación y Educación
 
  Presentación
  Comités
  Estructura
  Programa
  Aportes: Comunicaciones y Experiencias
  Especialistas invitados
  Reseñas
  Instituciones colaboradoras
  Sede del Congreso
  Memorias
  Horizontes y desafíos
  Contactar
   
 

Memorias del Congreso

 

    
PORTUGUÉS
 

Especialistas invitados

 

 

    Adrian Aguilar Martinez, Adrián Cannellotto, Adriana Gámbaro García, Agueda Menvielle, Agustín Carrillo, Alba Martínez, Alberto Arcodaci, Alberto García Ferrer, Alejandro Díaz Garreta, Alejandro Tiana, Alejandro Tortolini, Alicia Fernández Cirelli, Amparo Vilches, Analía Segal, Andrea Giráldez, Aurelio Antonio Ferrero, Axel Rivas, Belén Lapstra, Bruno Geller, Carlos Abeledo, Carlos Amaya, Carlos Martínez, Carlos Martner Peyrelongue, Carlos Osella, Carlos Osorio, Carlos Reboratti, Carlos Vogt, Carmelo Polino, César Barbero, César Callegari, César Coll, Clara Villalba Clavijo, Claudia Mazzeo, Claudia Natenzon, Claudio Wernli Kupfeld, Constanza Mekis, Cristina Hoppe, Cynthia Duk, Daniel Ramón Vidal, David Chávez Muñoz, Denisse Vaillant, Diego Milone, Dolors Reig, Eduardo Charreau, Eduardo Matozo, Eduardo Wagner, Elena Castro, Elena Duro, Elena Martín, Elisa Bonilla, Ennio Candotti, Ernesto Espíndola, Ernesto Fernández Polcuch, Fabián Vitabar, Fabio Ximeno, Facundo Deluchi, Federico Arenas Vazquez, Fernando Zapata, Florencia Paoloni, Francisco Becerra, Francisco Bellot, Francisco Javier Córdoba Gómez, Francisco Javier Urzay Ramirez, Francisco Sagasti, Francisco Solís, Gabriel Brenner, Gabriel Errandonea, Graciela Carmen Lomabardo, Guilherme Ary Plonsky, Guillermo Sunkel, Guillermo Velázquez, Gustavo Gándara, Gustavo Lugones, Gustavo Luis Bianchi, Gustavo Zarrilli, Hernán Jaramillo, Hilda Sabato, Horacio Masacessi, Hugo Martinez, Hugo Tricárico, Humberto José Bortolossi, Ignacio Ávalos, Ignacio Fernández de Lucio, Ignacio Jara, Ignacio Jawtuschenko, Inés Dussel, Inés Miret, Irene Díaz, Jaider Manuel Vega Jurado, Javier Cruz, Javier Echeverría, Javier López Facal, Jesús Sebastián, Joaquín Melgarejo Moreno, Jorge Alejandro González Canudas, Jorge Allende, Jorge Flores, Jorge Rey, José Antonio López Cerezo, José Castillo, José Eduardo Cassiolato, José Francisco Quesada Moreno, José Miguel Aguilera Radic, Juan Carlos Tedesco, Juan Velasquez, Judith Sutz Vaisman, Julián Blanco Gálvez, Laura Mares, Liliana Pascual, Lino Barañao, Lucía Atehortua Garcés, Luis Alberto Quevedo, Luis Balbuena Castellano, Luis Hector Barbeito Erba, Luis Rico, Luisa Medeiros Massarani, Mahabir Gupta, Manuel Meneses Galvan, Manuel Torralbo, Marcela Mardones, María Claudia Degrossi, María del Carmen Feijoo, María Elina Estébanez, María Ernestina Alonso, María Isabel Santa Cruz, Mariana Maggio, Mariano Martín Gordillo, Mario Oporto, Marko Quiroga Berazaín, Marta González, Marta Mena, Martín Migoya, Michel Bergeron, Miguel Ángel Quintanilla, Miguel Blesa, Nancy Montes, Natalia Kenseyan, Néstor López, Nicolás Olszavicki, Noemí Girbal, Nora Bär, Norma Nudelman, Óscar Macías, Pablo Arellano, Pablo Gonzalo Gomez, Pablo Jacovkis, Pedro Castells Esqué, Pilar Tijeras, Raquel Lía Chan, Raúl Lopardo, Reina Cortellezzi, Ricardo De Dicco, Rodrigo Arocena Linn, Rosa Virginia Ocaña Ortiz, Rosalba Casas, Rubén Torres Parson, Ruth Ladenheim, Sebastián Uchitel, Sergio Duarte, Sergio Fuentes, Sílvia Stanisçuaski Guterres, SIlvina Gvirtz, SIxto Malato, Susana Kralich, Teresa Cruz Sánchez, Valeria Román, Verónica Piovani, Verónica Secreto, Victoria Peralta, Walter Bazzo, Yurij Castelfranchi, Zsolt Lavicza

  Principal OEI Subir