Página Inicial OIM
Página principal de la OEI
Olimpíadas Reglamento enlaces Publicaciones Noticias

Está en:
OEI - Programación - Olimpíada de Matemática - Medallas

Medallas
XIV Olimpíada Iberoamericana de Matemática

La Habana, Cuba
11 al 19 de septiembre de 1999

MEDALLAS DE ORO

Emerson Julián León Guerrero

COLOMBIA

Carlos Ramos Cuevas

MÉXICO

Leandro Manuel Groisman

ARGENTINA

Juan Sebastián Rodríguez

ARGENTINA

Rui Lopes Viana Filho

BRASIL

Olemis Lang Camina

CUBA

Fernando Martín Pastawski

ARGENTINA

MEDALLAS DE PLATA

Israel Díaz Acha

PERU

Junior Sánchez Fernández

CUBA

Christian Iveson

BRASIL

Ramón José Aliaga Varela

ESPAÑA

José Luis González Zapata

COLOMBIA

Leonel Luis Requena Fernández

PERU

Matias Luis Del Hoyo

ARGENTINA

Fernando Paz Cardoso

BRASIL

David Alejandro Painequeo Santaro

CHILE

Alvaro Navarro Tobar

ESPAÑA

Javier Alejandro Chávez Domínguez

MÉXICO

Javier Múgica de Rivera

ESPAÑA

Carlos Alberto Villalvazo Jáuregui

MÉXICO

Nicolás Iván Libedinsky Silva

CHILE

Gonzalo Roberto Sanguinetti Vezzoso

URUGUAY

MEDALLAS DE BRONCE

Fabricio Siqueira Benevides

BRASIL

Cecilia Isabel González Tokman

MÉXICO

Joao Eduardo Silveira Gouveia

PORTUGAL

Or Neeman Horowitz

COSTA RICA

Carlomagno Rivera Montesinos

PERU

Luis Miguel Marques de Bellegarde Machado

PORTUGAL

Pablo Alfonso Tasayco Loarte

PERU

Natalia Bottaioli González

URUGUAY

Néstor Sancho Bejarano

ESPAÑA

Claudio Andrés Telha Cornejo

CHILE

Luis Alberto Gómez Rodríguez

COSTA RICA

Noslén Hernández González

CUBA

Gerardo Enríquez Zelaya Eufemia

EL SALVADOR

Gonzalo Jorge Aniano Porcile

URUGUAY

Tomás Kabbabe Sfeir

VENEZUELA

David Eduardo Sequí Vásquez

VENEZUELA

Rafael Labarca Guajardo

CHILE

Juan Manuel Hernández Herrera

COLOMBIA

Rolando Trujillo Rasúa

CUBA

Kevin Hernández Pardo

VENEZUELA

Luis E steban León Quirós

COSTA RICA

Alejandro José García Morales

REP. DOMINICANA

Homero Orituco Jesús Martínez Bruzual

VENEZUELA

MENCIÓN HONORÍFICA

Eduardo Del Villar Pimentel

REP. DOMINICANA

Javier Coppola Rodríguez

URUGUAY

Félix Santiago Robledo Arteaga

ECUADOR

Yasmany Crespo Chávez

BOLIVIA

Paulo César Cunha Santos

PORTUGAL

Javier Alejandro Belmonte Torrejón

BOLIVIA

Andrés Vesga Mahecha

COLOMBIA

Marcelo Rodríguez Caicedo

ECUADOR

Miguel Him Díaz

PANAMÁ

Diego Andrés Segovia Palau

PARAGUAY

José Antonio Méndez Alcázar

PUERTO RICO

Eder Alexander Jacobo Arévalo

EL SALVADOR

José Napoleón Rojas Castillo

NICARAGUA

Henry Wong Kiao

PANAMÁ

Medallero
Olimpíada Iberoamericana de Matemática

Suscripción gratuita a la Revista Digital y a las Novedades

Organización de Estados Iberoamericanos
Buscador | Mapa del sitio | Contactar
| Página inicial OEI|